Необходимо ли регистрировать право собственности в ГБР при переоформлении квартиры на сына?

• г. Санкт-Петербург

Ответье мне пожалуйста на вопрос! Я хочу переоформить квартиру на сына. ЖСК (пай выплачен полностью). Есть справка подтверждающая полную выплату пая, но право собстенности на квартиру не зарегистрированно в ГБР. Нужно ли мне для переоформления квартиры на сына регистрировать право собственности в ГБР?

Ответы на вопрос (1):

Да обязательно, в соответствии с требованиями ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".