Как вывести племянницу из психиатрической больницы без участия психолога?

• г. Оренбург

Помогите с таким вопросом: Племянницу увезли в областную психиатрическую больницу в алкогольном опьянении и во время ссоры с соседями. Отлежала 2,5 месяца, а к психологу не ведут. На просьбы матери о её выписке объясняют, что без психолога не выпишут. Как её оттуда забрать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Принудительное содержание в психиатрической больнице не законно (Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" )

Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о незаконном и принудительном содержании в данном учреждении.