Опыт с полицией и психиатрической больницей - как вернуться к службе в армии?

• г. Славгород

Такая сложилась ситуация, был молодой, попал в полицию в алкогольном опьянении, после того мне психолог не захотел ставить годность к армии, военкомат дал направление в психиатрическую больницу, отлежал там 21 день без замечаний, ничего не сказали. В скоре пошел в военкомат сказали через время придешь заберешь военный билет. Прошел 1 год, я принес характеристики с полиции, с места учебы, психолог снял с учета. Получил водительские права. Но все равно хочу служить. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в военкомат, вполне возможно, что Вас призовут.

p/s. Прошу оценить мой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Так дело в том что в военкомате говорят, поезд прошел, они видимо не хотят заморачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю это Алтайский край? значит обратитесь в головную прокуратуру Алтайского края, т.е в город Барнаул, вроде, и обращайтесь письменно. Опишите всю ситуацию и отправьте заказным письмом, и просите, чтобы Вас призвали.

p/s. Прошу оценить мой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Устраивался в полицию, отдал характеристику с армии, но не прошёл мед осмотр, после того как приехал, характеристики в полиции уже не было, сейчас снова хочу попробовать устроится в полицию, нужна ли характеристика с армии.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

У меня такой вопрос, в 2011 году получил военный билет отмазался по глупости, сейчас хочу пойти служить, мне 25. В военкомате в оренбургской области отказали в перекомиссии, я переехал в нижегородскую область, здесь сказали что можно даже на срочку пойти. Сказали принеси справку из больницы по форме 027. Пошел в больницу они говорят нужно направление с военкомата. Подскажите пожалуйста какую справку я должен принести в военкомат, как правильно она называется?

Моя мама сходила в психиатрический диспансер взяла направление в психиатрическую больницу чтобы меня положить и привела с собой полицию, полиция мне сказала поехали я сказал не поеду они начали мне угрожать что щас вызовут наряд полиции и силой меня увезут, мне пришлось согласиться. Причины ложить меня в больницу не было я ничего не нарушал это просто мама так захотела. Имела ли право полиция меня забирать в больницу без причины? Должен ли быть у них орден на арест?

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас все хорошо но зрения одного глаза-3 я хочу служить в армии после в полиции в данный момент меня не принимают на работу в полицию когда я получал военный билет (белый) были замешаны связи и теперь я жалею! Я читал что можно пройти переосвидетельствния Но когда я был в военкомате сказали что это не возможно типа этот закон отменили еще в 2005 году, я читал в инете что можно написать заявления военкому с просьбой на переосвидетельсвния? Как мне быть помогите пожалуйста это моя мечта работать в полиции: ( (

Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?

Возможно ли переосвидетельствование?

И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Здравствуйте у меня такая ситуация отслужил в армии пришел но во время не отметился пошел позже ваенкомат там взяли военный билет и паспорт сказали придти через неделю пришел военкомат там отдали военный билет потом перезвонили и сказали пренести обратно и теперь не отдают говорят мол ждите.

Сын стоял на учете в военкомате г.Москва, там прошел комиссию-к службе в армии ограниченно годен, военный билет не выдали, так как учеба закончилась и он переехал по месту проживания, пошел в военкомат за военным билетом, сделали запрос на его дело 18 июля 2021 года, но информации по делу нет. Какие сроки пересылки военного дела на запрос от местного военкомата? Военкомат г.Москва по телефону сведения не дает. Пришел запрос или нет, мы живем за 400 км.Что делать в этой ситуации 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение