На каком основании она мне не хочет выплачивать алименты или так положено?

• г. Калининград

Я получаю алименты на ребенка в размере 25%. В марте месяце я по состоянию здоровья не могла вовремя придти за деньгами на фирму, где я получаю алименты. Позвонив немного спустя, бухгалтер сказала мне, что деньги она отправила на депонент, что мол вовремя надо было получать и теперь ей некогда заниматься моими деньгами и сказала позвонить в следующем месяце. Права ли она? Что мне делать в данном случае? На каком основании она мне не хочет выплачивать алименты или так положено?

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще вправе требовать, чтобы алименты Вам перечисляли на Ваш счёт в банке или по почте почтовым переводом. Для этого надо написать заявление на фирму должника.