2. Можно ли внести исправления в договор, и какой датой?

• г. Владимир

Мною по договору купли-продажи была куплена квартира. Договор был зарегистрирован и мне выдано свидетельство о гос. регистрации права. В одном из пунктов договора позднее обнаружилась ошибка. Этот пункт гласит: "Данный договор считается заключенным с момента его регистрации в... (и здесь указано неправильное название регистрирующего органа)". 1.Может ли эта ошибка служить основанием признания договора недействительным продавцом или иным лицом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделку можно признать недействительной только по основаниям, установленным статьями 168-179 ГК РФ. Таких оснований в Вашем случае нет.

Так как договор зарегистрирован, то, следовательно, он вступил в силу и Вы стали собственником. Оснований для волнений у Вас быть не может. Гражданский кодекс позволяет письменным соглашением сторон договора внести изменения в любой договор, но в Вашем случае такое соглашение также подлежит государственной регистрации (ст. 452 ГК РФ).