Возможно ли вернуть планшет в магазин после 6 месяцев использования?

• г. Магнитогорск

Я преобрёл 6 меяцев назат планшет в магазине в рассорчку, меня не устраивает его работа он остоянно ломается и находиться в ремонте по гарантийному сроку. Скажите возможно ли его вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"