Правда ли то, что она вернет мне аванс если не найдет деньги?

• г. Ижевск

В феврале прошлого года суд постановил вернуть мне деньги с ООО, занимающегося торговлей компьютерной техникой за отказ отремонтировать или заменить цифровую фотокамеру, купленную у них и сломавшуюся во время гарантийного срока. Постановление о возбуждении исполнительного производства было от 25.05.2006. Несмотря на срок 2 мес. для исполнения (ст. 13 ФЗ об исполнительном производстве), пристав более 9 мес. не могла взыскать деньги ссылаясь на разные причины: должник не явился к ней или она в отпуске и т.д. В марте она вдруг сообщает, что должника уже не существует (он ликвидировался и снова появился на том же месте с другим ИНН). Теперь пристав предлагает мне написать заявление на розыск имущества, причем за мой счет, при этом утверждает, что если средства он не найдет, то аванс для розыска мне вернут.

Есть ли вообще смысл в розыске, если должник ликвидировался?

Можно ли подать заявление в прокуратуру для разбирательства по поводу нарушения ст. 13 ФЗ об исполнительном производстве?

Могу ли потребовать возмещения взыскиваемой суммы со службы судебных приставов по ст. 91 ФЗ об исполнительном производстве?

Спасибо. Надеюсь получить ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства того, что пристав сознательно тянул исполнительное производство, то есть смысл подать заявление в прокуратуру или на основании ст.91 ФЗ "Об исполнительном производстве" искать счастья в суде. Все зависит какая у Вас есть доказательная база.