Вопрос о возможности получения пособий на ребенка в Таджикистане для дочери, проживающей там, и нужности приезда в Россию для включения в реестр

• г. Уфа

У меня вот такой вопрос. Моя дочь гражданка россии, муж гражданин таджикистана. Проживают они в таджикистане. Хотел бы узнать может ли моя дочь родить ребёнка в таджикистане и получать пособия на ребёнка? или ей надо приехать в россию и встать на учёт.И с какого срока беременности надо вставать на учёт в мед. учреждение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

и получать пособия на ребёнка

--------------------------------------------

Может. В Таджикистане.