Что произойдет с долей квартиры умершего мужа, если его родственники отказываются наследовать и обязаны ли они выплачивать его долги?

• г. Белогорск

Умер муж после его смерти узнали что у него много кредитов возможности оплатить их нет. у него в собственности 1\2 квартиры если не вступать в наследство что будет с его частью квартиры? Обязуют ли родственников выплачивать его долги?

Ответы на вопрос (1):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере не превышающем стоимость наследуемого имущества. Если в наследство не вступать, имущество могут признать выморочным и оно отойдет государству.