Декретный отпуск подходит к концу - какие возможности есть для работы и посещения садика?

• г. Искитим

Расскажите пожалуйста. У меня такая ситуация... я в декрете, у меня двойня, скоро полтора года и декрет кончится, на прежнюю работу выйти не могу, садик не предоставили, если я уволюсь, сколько мне будут выплачивать центр занятости и как они будут предлагать мне работу, если с детьми не с кем будет сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите за явление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, ст.256 ТК РФ. В службу занятости стоит вставать на учет только при условии, то Вы готовы приступить работе. Пособие по безработице выплачивается 75% от средней зарплаты за последние три месяца, но не более максимального размера пособия, утвержденного Постановлением Правительства РФ (4900 руб.).