Риэлтор не выполнил свои обязательства после выселения из квартиры - проблема с возвратом комиссии

• г. Москва

Риэлтор нашел мне квартиру (для съема), я оплатила 100% комиссии ему по факту на момент заключения сделки. Но через неделю хозяйка выгнала нас с квартиры. Я обратилась к риэлтору с просьбой перезаселить, он отказался, вернуть комиссию тоже отказался. Договора с риэлтором нет, но есть акт о передаче части денег между риэлторами, и да, в моей претензии директор от руки написал отказ о возврате денег, что подтверждает факт о передаче денег от меня в их компанию.

Ответы на вопрос (1):

Документы надо смотреть. Возможно, что и не сможете Вы вернуть эти деньги