Возможно ли прописаться в подмосковье, не выписываясь из Самары, и какие могут быть претензии в паспортном столе?

• г. Самара

По прописке. Дочь прописана в городе Самара, живет в подмосковье. Недавно приобрели там квартиру. Можно ли не выписываясь из Самары, прописаться в городе подмосковья? Квартира является ее собственностью. Могут ли возникнуть к ней претензии в паспортном столе? Можно ли выписаться из Самары онлайн?

Спасибо ответившим. Хорошего всем дня. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйтесь по месту пребывания, не снимаясь с учета по месту жительства. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.