Как развестись, если я и ребенок прописаны в другом городе, а муж не прописан вовсе? Необходимые документы и порядок действий

• г. Альметьевск

Я в браке с мужем 11 лет и у нас совместный несовершеннолетний ребенок 11-ти лет. Я хочу развестись. Я и ребеногк прописаны в другом городе. А муж вообще нигде не прописан. Как мне быть и куда сначало мне обратиться. И какие документы нужны? Помогите с этими вопросами.

Ответы на вопрос (2):

ч.4 ст.29 ГПК РФ иск по делу о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца, если при нем несовершеннолетний ребенок.

если нет спора о детях обращайтесь в мировой суд по месту жительства.

Необходимы свидетельство о браке и рождении ребенка.

Форма заявления вывешена в коридоре мирового суда, придите и перепишите, чтобы не было ошибок, там же указан и список требуемых документов

В случае спора о детях - подаете исковое заявление об определении порядка общения... рассматривает районный суд. В соответствии с частью 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого не известно или который не имеет постоянного места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.