Наследство и право собственности - Как выписать прописанного в квартире наследника?

• г. Санкт-Петербург

Я получила по наследству двухкомнатную квартиру. Но в ней прописан (без права собственности) сын умершей. Могу ли я его выписать из своей квартиры? Или выписать и прописать его в другое место?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в судебном порядке его выселить и снять с регистрационного учёта. Но это в том случае, если сын как наследник не имеет права наследовать эту квартиру.

С уважением