Требуется ли письменное согласие отца при вывозе ребенка за границу, если мы находимся в браке, и какие документы необходимо предъявить на таможне

• г. Бугульма

Я (мать) с ребенком (4 года) едем отдыхать за границу. Нужно ли, чтобы отец давал свое письменное согласие на вывоз? Мы находимся в браке. Может, какие-то дополнительные документы надо предъявлять на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с матерью - то никаких согласий на вывоз ребенка от отца не нужно.

НО такое согласие может понадобиться в случае, если оформляется виза в визовую страну. Консульства обычно запрашивают такое согласие.