Водитель, не заметивший ребенка на тротуаре и проезжающий ему руку, может ожидать наказание

• г. Москва

Водитель, переезжая тротуар, не заметил ехавшего ребенка на самокате. Ребенок ударился об правое колесо грузового буса и упал, рука попала под колесо. Водитель не замечая ребенка, переезжает ему руку. У ребенка открытый перелом руки. Но ребенок уже выписан из больницы, идет на поправку. Что будет за это водителю? Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Водитель и собственник транспортного средства будут возмещать ребенку вред, причиненный источником повышенной опасности.