Проблемы с паспортом - как решить ситуацию и сохранить военную службу?

• г. Саратов

Мой муж родился в Казахстане 1987 году в 1991 году переехал вместе с матерью в Ростовскую область до 2003 был выдан паспорт РФ 2005 году был призван в армию и по сегоднешний день работает военнослужащим по контракту. По достижению 20 паспорт был заменен как положенно. Недавно паспорт был испорчен обратились в фмс за заменой но нам отказали ссылаясь на то что отсутствуют его документы о полученнии гражданства. Признали его недействительным. Подскажите что нам делать. И интересует вопрос не уволят его из армии в связи с недействительным гражданством!

Ответы на вопрос (1):

Служить по контракту может и иностранный гражданин или лицо без гражданства. Ст.32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О воинской обязанности и военной службе".