Положен ли мне дополнительный оплачиваемый учебный отпуск в государственном ВУЗе, если я устроилась на работу за три месяца до защиты диплома, и на какой срок он предоставляется?

• г. Иркутск

Я учусь очно в государственном ВУЗе. За три месяца до защиты диплома устроилась на постоянную работу. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый учебный отпуск, если да, то на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.173 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск продолжительностью 4 месяца без сохранения заработной платы работникам, обучающимся по очной форме обучения для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых экзаменов.