Получившая кредит в Русслав банке в 2012 году, клиентка требует документального подтверждения передачи кредитного портфеля от Банка Открытие

• г. Волхов

В августе 2012 года взяла кредит в русслав банке платила ежемесячно без задержек. Две недели назад позвонили как сказали из банка открытие и сообщили что русслав банк продал кредитный портфель им и теперь я должна выплачивать кредит им. Я попросила документального подтверждения под роспись. Мне по телефону указали номер счета для оплаты и все. Вправе ли я не платить без документального подтверждения?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиться в банк, в котором Вы взяли кредит с заявлением, в котором изложите все что Вам стало известно и потребуйте копию договора, на основании которого Ваш кредит передан в другой банк.

Изучите договор. Без согласия клиента банк не имеет право продать другому банку.