Несчастный случай с участием пассажирки - Что ждет водителя, несмотря на отсутствие вины?

• г. Новочеркасск

Вчера мужчина, гражданский муж моей матери, по неосторожности сбил 80 летнию женщину на маршрутке (но не во время работы, ехал в гараж), она переходила дорогу на красный свет и не по зебре, женщина в больнице приходила в сознание, но позже скончалась. Что теперь будет с водителем? Ведь он не виноват.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Степень виновности будет устанавливаться в ходе проведения экспертизы и других следственных действиях. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. лучше пусть обращается к адвокату.

Если пострадавшая виновата в ДТП, то уголовное дело не возбудят (будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). Необходимо встретиться с родственниками погибшей и предложить помощь в организации похорон и компенсации морального вреда, т.к. гражданскую ответственность никто не отменял.

автомобиль - источник повышенной опасности.

уголовная ответственность возможна.

нанимайте адвоката.