Продавец требует ксерокопии документов продажи квартиры после возможного обмана риэлтором - возможные последствия для покупателя

• г. Саратов

Купил квартиру в ипотеку (половина собственных средств) 19 мая этого года, выплаты продавцу произвели, в собственность оформили квартиру, начал делать ремонт.

Теперь оказывается, что продавец требует ксерокопии документов продажи квартиры, ибо риэлтор якобы обманул продавца (после того как я передал деньги через банк) продавец отдал деньги риэлтору без расписок и тот их кинул.

Могут ли расторгнуть сделку через суд и какие для меня последствия?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не могут - это проблемы риэлтора и продавца