Нужно ли работодателю продлить отпуск на время прохождения медосмотра младшего воспитателя?

• г. Макарьев

Младший воспитатель находиться в отпуске, подошел срок прохождения медосмотра, он его проходит, Должен ли работодатель продлить отпуск на время прохождения медосмотра?

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск уже закончен - он не продлевается. Медосмотр в общем порядке

в принципе если медосмотр проводится в плановом порядке, приказом вас директор может отозвать из отпуска,а потом предоставить отгулы. а уж если не договорились с директором то медосмотр это ваша проблема так как если не пройдете то к работе не допустят. затраты на проведение медосмотра работодатель в принципе обязан возместить.