Как узнать долю приватизации сына и возможность лишить его части квартиры

• г. Великая Лепетиха

Такая ситуация. В 1993 я был женат.

Родился сын. Я был прописан в селе, а жена в городе. Сын автоматически прописан по месту прописки матери. Мы развелись с женой в 1995 году. Она оставила

мне сына и уехала навсегда. Приватизация квартиры проходила уже после развода.

Года три назад она звонила и просила чтобы сын выписался т.к она не может продать квартиру.

Хотя паспорт он получил в селе и имеет сельскую прописку. В прошлом году сын попал в места лишения свободы.

Как мне узнать есть ли доля приватизации на сына в этой квартире. И если есть могут ли его как то лишить части квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) Как узнать? Обратиться в гос реестр недвижимости с заявлением

2) Если есть лишить не могут - ограничение свободы не влечет прав на лишение собственности