Как восстановиться после отчисления за неуспеваемость и перевестись в другой ВУЗ без потери времени?

• г. Москва

Вопрос. Был отчислен за неуспеваемость в последнем потоке специалистов с 4 ого курса. Можно ли как-нибуть восстановиться без потери года или перевестись в другой ВУЗ в котором еще идет подготовка специалистов по моей специальности, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если отчислены за неуспеваемость то согласно закону об образовании в РФ сможете восстановиться если это предусмотрено уставом ВУЗА. Обратитесь к руководству ВУЗа непосредственно

Здравствуйте, Павел Иванович!

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.