Права национальной службы взыскания - возможность завести уголовное дело и провести опись имущества

• г. Калининград

Может ли национальная служба взыскания завести уголовное дело и падать в суд. Они мне звонят говорят, что подадут в суд, заведут уголовное дело, приедут домой опишут имущество. Скажите на что они имеют право?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело не могут. Они только имеют право обратится в суд с иском о взыскании задолженности