Имеет ли право мама (его дочь) претендовать на какую-либо долю?

• г. Челябинск

Осталась НЕприватизированная квартира от деда. Прописана в данной квартире только сноха деда. Имеет ли право мама (его дочь) претендовать на какую-либо долю? Мама прописана по другому адресу, но в ордере она указана.

Заранее спасибо

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

Квартира принадлежит муниципальному образованию. На долю (или на всю квартиру) можно было бы претендовать тольк в том случае, если бы квартира находилась в собственности (была приватизирована). А так получить право пользования квартирой можно только в случае если докажете, что фактически проживали в этой квартире, ухаживали за дедом и т.д. В общем шансов немного......

С уважением,