Удержали зарплату без объяснения - возможности оспорить решение

• г. Москва

Я работала в магазине кассиром 3 мес без испытательного срока подписывала материальную отв за кассу. Когда я пришла за зарплатой выяснилось что с меня удержали деньги за сигареты так как пропало большое количество но из касситов никто не мог их взять потому что выходим мы через другой выход и нас проверяют. Я пришла на следующий день на работу в свою смену к работе не приступила что бы разобраться по поводу удержания приехал начальник и сказал что да мы обязаны все платить за то что они не досчитали по магазину я сказала что не согласна и он мне указал на дверь. Это была суббота я не смогла поехать в кадры и написать заявление так как был выходной. И теперь меня хотят уволить по статье, могу ли я это как то оспорить? У меня есть переписка с администратором где она пишет что с моей зарплаты удержали за сигареты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы Вас уволить по статье должна быть собрана комиссия и проведено расследование. Если этого не будет сделано, Вы сможете восстановится на работе и потребовать компенсацию.