Куда необходимо обратиться Гражданину Германии, проживающему на настоящий момент на территории Германии

• г. Санкт-Петербург

Куда необходимо обратиться Гражданину Германии, проживающему на настоящий момент на территории Германии, для того чтобы получить "разрешение на временное пребывание в РФ".

Оно необходимо для того, чтобы утроиться на работу в немецкое представительство компании в СПб, онако их условие - самостоятельно решить вопрос с Разрешением.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В отделение ФМС РФ если приедет. Либо - в консульство/посольство РФ в Германии, это тоже вариант.

Через посредников или по доверенности он сможет оформить разрешение на фирму (на привлечение иностраных работников из германи), но от фирмы все равно будут нужны многисленные документы, и официально произведенные платежи (пошлины).