Возможно ли получить разрешение на продажу 1/4 доли несовершеннолетнего в трехкомнатной квартире на 1/2 долю в однокомнатной? Влияет ли это на решение органов опеки?

• г. Москва

Есть ли шанс получить разрешение органов опеки на продажу 1/4 доли несовершеннолетнего в трехкомнатной квартире на 1/2 долю в однокомнатной.

Поясню ситуацию, сейчас мы владеем в равных долях трехкомнатной квартирой, я, моя несовершеннолетняя дочь, брат, и наша мама. Брат хочет выкупить наши 1/4 и 1/4 доли, а я на эти деньги куплю себе и дочери в долях 1/2 и 1/2 однокомнатную квартиру. Тоесть это реальное улучшение условий, сейчас мы живем тремя семьями (моя семья, брата семья и мама с мужем), а так у меня и дочери будет отдельная однушка. Вопрос как органы опеки посмотрят на тот факт, что сейчас у ребенка доля в трехкомнатной, а будет в однокомнатной? Уточню сразу, что метраж и цена однокомнатной равнозначны долям в трешке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае все будет нормально.