Можно ли его использовать при оформлении вида на жительство и получении гражданства.

• г. Нижний Новгород

У меня документом удостоверяющим личность является паспорт гр-на СССРвыданный в 1994 г. в Азербайджане. В том же году и выписался оттуда. С тех пор проживаю в России по временной регистрации. Является ли такой документ полноценным. Можно ли его использовать при оформлении вида на жительство и получении гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления вида на жительство и получения гражданства РФ, Вам необходимо получить национальный паспорт, который может быть выдан в Посольстве (Консульстве) Аз. в РФ.