Как купить автомобиль, если продавец не является владельцем и имеет генеральную доверенность?

• г. Нефтегорск

У меня такая ситуация, хочу купить авто но есть некоторые вопросы: продавец который сейчас продаёт не является владельцем, но у него есть генеральная доверенность. Сможет ли он продать мне этот автомобиль и не будет ли у меня потом проблем. И как происходит покупка автомобиля по части документов. Просто первый раз и не знаю как эта процедура проходит. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицо, продающее автомобиль по доверенности, оформляет сделку от имени реального владельца автомобиля. Проблем не будет, если доверенное лицо предоставит паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации и доверенность, на основании которой он оформляет продажу