Отказано в возбуждении уголовного дела без заключения эксперта о вреде здоровью - кого должны обратиться за заключением и каким образом?

• г. Красноярск

Получил отказ в возбуждении уголовного дела, от отдела МВД, по факту причинения телесных повреждений, до получения заключения эксперта. Кто должен обращаться за заключением (вред здоровью средней степени (предварительно))? Если потерпевший, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

в таком случае подайте на обидчика в суд о взыскании с него морального вреда и привлечение его к ответственности

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Судебно-медицинское исследование назначает лицо проводящее проверку по заявлению. После получения заключения эксперта будет решен вопрос, по какой статье возбуждать уголовное дело.