Срок выдачи справки работодателем для получения пособий по уходу за ребенком - что гласит закон?

• г. Екатеринбург

В какой срок по закону бывший работодатель обязан выдать мне справку для предоставления в органы социальной защиты, чтобы я смогла получить пособия по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Владимировна!

- работнику (в т.ч. бывшему) по его письменному заявлению (п. 3 ст. 230 НК РФ, ст. 62 ТК РФ) - в срок не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления.

Административная ответственность: либо по ст. 5.27

КоАП РФ: штраф на должностных лиц - от 1000 до

5000 руб., на организацию - от 30 000 до 50 000 руб.

или администраивное приостановление деятельности

на срок до 90

суток;

либо по ст. 5.39

КоАП РФ: штраф

на должностных

лиц - от 1000 до

3000 руб.

Административная

ответственность:

либо по ст. 5.27

КоАП РФ:

штраф на

должностных

лиц - от 1000 до

5000 руб., на организацию - от 30 000 до 50 000 руб. или

административное приостановление деятельности

на срок до 90 суток;