Как защитить свои права после незаконного изъятия имущества бывшей супругой?

• г. Старый Оскол

С женой прожил в официальном браке 10 лет, не живем 2 года, в разводе год. За 10 тлет жена нигде не работала, при расторжении брака вопрос о разделе имущества не поднимался. Несколько дней назад, под предлогом забрать личные вещи из дома где жили, забрала ключи от дома, сделала дубликаты и вынесла все вещи от туда (стиральную машинку, холодильник, стенку, кухню, кровать... и некоторый личные вещи). Скажите пожалуйста как теперь можно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится в суд с иском о разделе имущества и требовать компенсацию с нее за все вывезенное совместно нажитое имущество (ст. 34 СК РФ)