Хочу оформить на сестру квартиру. Подскажите, как мне это лучше сделать: оформить дарственную или завещание.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

1. Если заключите договор дарения, то Ваша сестра станет собственником квартиры после регистрации договора в регистрирующем органе (УФРС России). Налог с дарения платить не будете - та как близкие родственники.

2. По завещанию Ваша сестра станет собственником квартиры только после Вашей смерти. Завещание в обязательном порядке удостоверяется у нотариуса.

Выбор за Вами.

С уважением,