Решили сократить должность на испытательном сроке и заставили написать заявление самой - как обжаловать увольнение, если я беременна и не могу найти новую работу?

• г. Вологда

Была на испытательном сроке и вдруг мою должность решили сократить и заставили написать заявление самой. Я написала, а через неделю узнала, что беременна. Другую работу пока не могу найти, а идет уже 3-й месяц беременности. Как быть? Обжаловать увольнение никак нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А как Вы в суде докажете, что заставили написать?

если договор уже расторгнут ,подписан по соглашению сторон, то ничего не сделать, вставайте на учет в ЦЗН, чтобы потом можно было получить больничный по беременности и родам. Если же у вас написано только заявление, а последний рабочий день не пришел, то обязательно письменно отзывайте своей заявление об увольнении!!!!