Проблема с конкуренцией в интернете - множественные сайты наших конкурентов затрудняют поиск клиентов

• г. Москва

Вопрос связан с интернетом.

У нас фирма по ремонту карданных (автосервис). Наших клиентов мы привлекаем через интернет (поиск Яндекс). У нас 1 сайт.

Наши конкуренты пошли хитрым путем, создали порядка 26 сайтов-с разными названиями,-разными телефонами,-разными адресами фирм (как на карте так и в контактных данных).

Яндекс не видит в этих фирмах одну и туже контору! Поскольку сайтов много и они занимают практически весь поиск по целевым запросам потенциальных клиентов...

При звонке на любой телефон с любого из этих сайтов оператор направляет в одно и тоже место (называет один и тот же адрес).

Возможно ли подвести эти сайты под какую либо статью? Имеют ли они право размещать на сайте контакты, которые не соответствуют действительности? В конце концов можно ли назвать это монополией?

Буду очень благодарен за ответ, так как переписка с Яндексом не к чему не привела, а чтобы обращатиться в суд, необходимо понять, имеет ли смысл это мероприятие!

На всякий случай несколько примеров сайтов этой фирмы с разными контактами

http://cardan.net/kontakty

http://kardan-expert.ru/kontakty/

http://www.tehnokardan.ru/kontaktyi

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Они вправе вести реклам так, как они считают нужным.

Ни ограничением конкуренции, ни недобросовестной конкуренцией тут не пахнет.

Любое лицо вправе открывать какое угодно количество организаций, веб-сайтов.

Вы проиграете, так как Ваши права не нарушены. Вы вправе вести такой же агрессивный маркетинг.