Отказались записать ребёнка на сожителя после развода - что делать дальше?

• г. Заволжье

Я недавно родила ребёнка от сожителя, когда мы пошли оформлять свидетельство о рождение ребёнка, нам в загсе отказались записывать ребёнка на него. Отказ мотивировали тем, что после моего развода с бывшим мужем прошло всего 9 месяцев. И записали ребёнка на бывшего мужа, хотя он никакого отношения к этому ребёнку не имеет. Что мне теперь делать? Отказ от ребёнка очень трудно будет получить, потому-что мы не общаемся вобще и в суд он не пойдёт.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна обжалуйте запись отдела ЗАГСА в судебном порядке если это ничего не даст,то Вашему сожителю нужно будет подавать иск на установление отцовства с прохождением экспертизы ДНК.Удачи!