Проблема с печатью - оттиск на документах содержит ошибку в написании ОГРН

• г. Подольск

Компания производитель (акционерное общество) использует в течение нескольких лет печать на которой, как оказалось, имеется ошибка в написании ОГРН - продублирована одна из цифр, в результате, ОГРН на 1 знак длиннее. Печать используется для заверения документов, в том числе деклараций о соответствии продукции.

1) как расценивается с точки зрения закона простановка оттиска такой печати на документах?

2) действительны ли в таком случае документы, на которые уже поставлен оттиск печати с неправильным ОГРН, и, в частности, декларации о соответствии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Документы действительны пока они не оспорены в судебном порядке. А ошибку надо исправлять. Вы вправе обратиться в суд.