Вопрос-Будет ли офицер обеспечен жильем, если по окончанию контракта выйдет в отставку?

• г. Астрахань

Военнослужащий Министерства обороны РФ, выслужил 25 лет

(не календарных, а вместе с льготными). Контракт подписанный им заканчивается, продлевать на следующий срок он не хочет. Вопрос-Будет ли офицер обеспечен жильем, если по окончанию контракта выйдет в отставку? Жилья не имел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! При увольнении военнослужащего прослужившего 20 лет в ВС он обеспечивается жильем, уволить его без предоставления жилья не могут. Когда закончиться у него контракт его прикомандируют к командиру части до обеспечения жильем.