Проблема с оформлением сокращения и пенсии - что делать?

• г. Новокузнецк

У меня наверное очень не простой вопрос, прошу помочь, мне 53 года меня ознакомили с сокращением штатов 28.04.2014, сокращение с 01.07.2014, казалось все правильно, с уведомлением о сокращении ознакомили, мне было предложено по окончанию срока увольнение по сокращению, или как сейчас принято по соглашению сторон, и еще в устной форме по переводу, куда меня приглашали (так же в устной форме по переводу), на конец срока по уведомлению я выбрала сокращение, т.к по сокращению по закону я могу оформить досрочную пенсию, но как выяснилось администрация не готовила на меня документы по сокращению и не могут меня уволить в июле (а мне по всем расчетам необходимо уволится по сокращению в июле, что-бы успеть оформит пенсию по закону оформления пенсии по действ. Закону оформлении пенсии: посовет. Пож, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Отправят Вас на пенсию в 53 года или нет будет решать только центр занятости.Могут отправить и в 54 года. Это право центра занятости,а не обязанность (пенсию платить ЦЗ, а не ПФ).. Могут в течении года Вам искать подходящую работу. Поэтому, лучше соглашайтесь на условия РД и увольняйтесь по сокращению. Тем более РД обязан уведомить центр занятости о сокращении за 2 месяца до вашего увольнения.