Возможно ли подавать повторно исковые заявления о лишении регистрации после отмены предыдущего решения суда?

• г. Волоколамск

Я являюсь ответчиком. На меня было подано исковое заявление о снятии регистрации в 2010 году. Наш суд меня выписал, областной отменил решение нашего суда. Сейчас опять на меня подали в суд о лишении регистрации. Возможно ли подавать повторно однотипные исковые заявления?

Ответы на вопрос (2):

По одним и тем же основаниям и предмету иски подавать повторно нельзя.

Добрый вечер, Алла!

После отмены вышестоящим судом решения суда первой инстанции, дело возвращается в суд на новое рассмотрение. После возвращения дела в суд, сторонам направляются копии определения областного суда. После этого дело назначается к рассмотрению в судебном заседании.