Покупка квартиры - важные детали и риски при наличии проблем с продавцом

• г. Москва

После внесения аванса, при получении справок из ПНД и НД, выяснилось, что продавец состоит на учете у нарколога, со слов продавца обращался самостоятельно. Квартира в нашем доме, соседям и консержу известно, что продавец пил. Те он был нормальный, но после ухода жены в сентябре прошлого года начал пить. Сейчас уже даа месяца не пьет. Взамен ему приобретается квартира в подмосковье. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Что посоветуете? Квартира приобретается в ипотеку, со страхованием титула, права у продавца есть действующие.

Ответы на вопрос (1):

Яна!

На день совершения сделки можно взять справку, что он трезв.