Как прописать ребенка у себя после развода, чтобы он ходил в школу?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Мы с мужем расстались. А ребенок прописан с папой и он не за что не выпишет его. как мне прописать ребенка у себя. Чтоб он потом ходил в школу по прописке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей.

Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Если родители зарегистрированы в разных квартирах, то место регистрации ребенка определяется по согласованию.

В вашем случае должно быть согласие отца.