Тяжелое ДТП на пешеходном переходе - Как действовать и что ожидать в случае задержки следствия после аварии, произошедшей 05.06.2014 года?

• г. Кизляр

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!

Мою маму будучи в служебной поездке по работе сбила машина на пешеходном переходе, она учитель начальных классов в злополучный день ездила на ЕГЭ организатором, водитель с места ДТП не скрывался, матери очень тяжело, перелом правой руки в двух местах, сотрясение, и многочисленные ушибы, на что мы можем расчитывать, и как нам действовать тем более если следствие затягивается, произошло это 05.06.2014 года в 10 часов днём.

Ответы на вопрос (1):

Следствие не затягивается. Прошел всего 1 месяц. Срок у следствия до 6 месяцев, но могут и за 2 закончить и направить дело в суд. Вам надо встретится с виновником и поговорить, чтобы они вам выплатили компенсацию на лечение и моральный вред. Если не захотят нанимайте адвоката, чтобы он в суде подавал гражданский иск и взыскивал одновременно в приговор на виновника в вашу пользу деньги. Будет нужна помощь, обращайтесь.