Сотрудник ГИБДД обвиняет меня в нарушении за непристегнутый ремень без ознакомления с видеофиксацией - какими документами мне доказать право на ознакомление?

• г. Октябрьский

Сотрудник ГИБДД остановил и утверждает, что я был не пристёгнут. Имеет ли он право начать составлять протокол, об нарушении. Предварительно не ознакомив меня с видеофиксацией, имеющейся у него в Авто? Он говорит что буду смотреть в суде. Какими документами руководствуясь доказать что он обязан мне её предъявить до начала составления протокола?

Ответы на вопрос (2):

Он не обязан ничего вам предъявлять, если несогласны, пишите в протоколе что несогласны и уже при разбирательстве имеете право ознакомиться со всеми материалами дела