Обязан ли собственник помещений в нежилом здании получить согласие других собственников на создание дверного проема в наружной стене?

• г. Воронеж

Собственник помещений в нежилом здании решил сделать дверной проем в наружной стене здания в целях получения возможности отдельного выхода. Обязан ли он предварительно получить согласие собственников других помещений в таком здании, учитывая тот факт, что здание находится не в долевой собственности, а зарегистрированы права лиц на отдельные помещения в здании.

А) нет, не требуется; б) да, требуется; в) требуется только в том случае, если в результате таких действий уменьшится общее имущество здания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, б - да требуется.