Родители хотят продать кв-ру и купить двушку мне с ребёнком и однушку себе.

• г. Москва

Мне хотелось бы получить разъяснения по следующему вопросу.

Наша 3-х комнатная квартира в собственности моих родителей. Также в квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребёнок, он не собственник. Жена прописана в другом городе. Родители хотят продать кв-ру и купить двушку мне с ребёнком и однушку себе. Будут ли какие вопросы к нам от органов опеки и создадут ли проблему при снятии ребёнка с регистрационного учёта, так как время на выписку будет ограничено, а они ведь могут придраться к чему угодно. Новые квартиры будут без отделки с голыми стенами.

Ответы на вопрос (1):

если несовершеннолетний не является собственником недвижимости согласия органов опеки и попечительтсва не требуется