Как получить свидетельство на отдельную комнату в квартире, принадлежащей сыну и матери в долевой собственности

• г. Дзержинск

Квартира в долевой собственности: у сына и матери по одной второй доле. Имеются 2 свидетельства собственности. Как можно получить свидетельство на отдельную комнату в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1

необходимо в судебном порядке выделить долю в натуре, т.е. комнату. после чего оформить свидетельство.