Как взыскать сумму без договора в случае неисполнения работ и как указать в иске на неосновательное обогащение?

• г. Архангельск

Ситуация такова, между организациями заключен договор подряда на выполнение определенных работ, как положено, был перечислен аванс, но работы так и не выполнились. Была направлена им претензия. Результата ноль. Хотим подать в суд, но дело в том что, договор просто исчез, копию запросили у контрагентов - у них тоже его нет))) (они прекрасно осознают ситуацию). как теперь взыскать с них эту сумму, без договора? Как указать в иске про неосновательное обогащение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё равно, можно взыскать через суд по платёжно-финансовым документам. (платёжное поручение на перечисление аванса, выписку из банка и т.п.). В иске ссылаться на банковские доки и описать ситуацию в целом.